02/11/2010 18:11 | Антон Чивчалов

В Hotmail появилась возможность управлять аккаунтами на Gmail и Yahoo

Темы: Microsoft, Hotmail

Принадлежащая Microsoft веб-почта Hotmail получила новую функцию — возможность принимать и отправлять письма с адресов на других почтовых сервисах, в том числе Gmail и Yahoo. Для этого пользователю необходимо подтвердить владение адресом на другом сервисе. После этого появится возможность управлять внешним аккаунтом из Hotmail посредством протокола POP.

Отправка писем через другие сервисы на Hotmail уже есть, однако сейчас доступен более полный функционал управления другими адресами. Аналогичный функционал есть и на Gmail.

В Microsoft надеются, что новая функция понравится тем пользователям, которые пользуются и другими почтовыми системами помимо Hotmail, но по каким-то причинам не хотят уходить с Hotmail. Например, им нравится её интерфейс или они не хотят менять адрес. На данный момент в Hotmail зарегистрировано около 350 млн пользователей, что делает её самой популярной почтой в мире. Недавно Microsoft обновила интерфейс службы, чтобы сделать её более конкурентоспособной на фоне Gmail и Yahoo.

Microsoft, Hotmail

по материалам Mashable