29/10/2010 21:22 | Антон Чивчалов

8 ноября Google может представить Nexus Two

Блог Androidandme со ссылкой на собственные «надёжные», но анонимные источники написал, что 8 ноября Google и Samsung совместно представят смартфон Nexus Two, преемник Nexus One. Это произойдёт на конференции в Нью-Йорке. Блог даже уточняет, что он будет работать на Android 2.3.

А вчера другой ресурс, Gizmodo, заявил, что в его распоряжении находится прототип этого аппарата и выложил довольно качественную фотографию (см. ниже). Он сообщил, что у телефона 4-дюймовый AMOLED-дисплей, передняя и задняя камеры, и в целом он очень близок по характеристикам к Samsung Galaxy S. При этом сайт посетовал на чрезвычайную глючность системы 2.3, по крайней мере в данном прототипе. Всё это говорит о том, что Nexus Two является, по сути, развитием Galaxy S.

Эти слухи противоречат официальной позиции Google. Эрик Шмидт ещё летом опроверг всякую возможность продолжения линии Nexus. Он объяснил, что это была одиночная модель, созданная для стимулирования спроса на Android. Но тут возникает резонный вопрос: к чему тогда приставка One?

Google, Nexus Two, Android, Samgung

по материалам Android and me и Gizmodo