28/10/2010 19:19 | Антон Чивчалов

iPad появится в России в ноябре, МТС готовит спецпредложение

Темы: Russia, Apple, iPad, MTS, ,

В «Связном» сообщили Ведомостям, что iPad появится в России где-то в середине ноября, правда, продавать его эта сеть не будет. iPad можно будет приобрести только у трёх дистрибьюторов, одобренных Apple: это «Белый ветер цифровой», «М.видео» и Re:Store. У этих фирм есть специальные отделы для продвижения продукции Apple, а последняя ещё и обладает официальным статусом премиум-реселлера Apple.

Не исключено, что со временем iPad появится и в других сетях. Сейчас МТС, «Вымпелком» и «Евросеть» ведут на эту тему переговоры с Apple, причём в «Евросети» не сомневаются, что они обязательно увенчаются успехом.

МТС готовится подойти к началу продаж во всеоружии — готовит специальный тарифный план на интернет, учитывающий особенности нового устройства и характера работы с ним. План будет безлимитный, а плата будет списываться ежедневно — так просила сама Apple. Об этом Ведомостям сообщили в МТС, хотя Apple воздержалась от комментариев. Безлимитный интернет-тариф «МТС-коннект» стоит 790 руб., соответственно, предложение для iPad будет дешевле. Насколько, узнаем в ноябре.

А вот в «Мегафоне» специальных тарифов для iPad не планируют. Там сказали, что у них и так есть выгодные предложения для интернета, в том числе microSIM-карт.

Russia, Apple, iPad, MTS, Россия, МТС

по материалам Ведомостей