05/10/2010 21:36 | Антон Чивчалов

Запущен веб-сайт для Google TV

Темы: Google TV

Google запустила сайт google.com/tv для продвижения своей телесистемы Google TV. На нём можно поближе познакомиться с особенностями и характеристиками системы, совершить «видеоэкскурсию», разработчики узнают важные технические детали.

А уже завтра, 6 октября, Logitech должна выпустить свою приставку, которую можно подключить к любому телевизору и получить полноценное гуглотелевидение. От обычного это телевидение будет отличаться тем, что в нём будет поиск, веб-браузер, приложения, потоковое видео. Одновременно на экране может быть телекартинка и интернет-страница. В качестве пульта дистанционного управления может выступать любой Android-телефон с установленной программой. Будут выпускаться и телевизоры, поддерживающие Google TV изначально.

Сейчас многие эксперты относятся к Google TV со сдержанным скепсисом. Например, Дэн Фроммер (Dan Frommer) из Business Insider пишет, что, во-первых, многие люди просто не понимают, зачем в телевизоре интернет; во-вторых, одна только приставка будет стоить порядка $300, что слишком много для большинства покупателей. Впрочем, даже скептики признают, что определённые перспективы у Google TV есть.

Google TV

по материалам TechRadar и Business Insider