14/09/2010 04:46 | Антон Чивчалов

YouTube начал тестирование видеотрансляций в реальном времени

Темы: YouTube

На YouTube началось двухдневное тестирование сервиса видеотрансляции в реальном времени. В этот период будут транслироваться программы от Howcast, Next New Networks, Rocketboom и Young Hollywood.

Вот что на эту тему говорится в официальном блоге YouTube: «Новая платформа интегрирует прямой эфир непосредственно в каналы YouTube. Для трансляции нужна веб-камера или внешняя камера на USB или FireWire. В тесте будут присутствовать „комментарии в прямом эфире“, с помощью которых можно общаться с передающей стороной и сообществом YouTube. Это предложение будет доступно только сегодня и завтра в испытательном порядке. На основе результатов испытаний мы оценим возможность более масштабного запуска платформы для наших партнёров в других странах».

В YouTube уже давно говорят о запуске трансляций в реальном времени. Один из основателей сайта Стив Чен (Steve Chen) ещё больше двух лет назад говорил, что эта функция появится вот-вот. TechCrunch недавно выкладывал скриншот, демонстрирующий её работу.

Новый подсервис YouTube будет конкурировать с маститыми игроками этого рынка, в первую очередь Ustream, Livestream и Justin.tv.

по материалам GigaOm