09/09/2010 20:07 | Антон Чивчалов

Parallels Desktop 6 будет работать на 40% быстрее

Темы: Parallels, Desktop 6

Компания Parallels в четверг должна объявить о выходе новой, шестой версии своего пакета для виртуализации Windows для Mac OS X. В нём произойдёт серьёзный прирост производительности в сравнении с предыдущей версией и появится около 80 новых функций.

По информации источников AppleInsider, новый Parallels Desktop 6 для Mac будет работать в среднем на 40% быстрее, чем версия прошлого года. Windows будет загружаться в два раза быстрее, чем у ближайшего конкурента — VMware Fusion версии 3.1. Цена при этом не изменится — $79,99. Предыдущая версия, Parallels 5, была в среднем на 30% быстрее VMware Fusion 3.

В Parallels Desktop 6 будет улучшена интеграция со средой Mac OS, в частности клавиатурные сокращения, поиск Spotlight и менеджер окон Expose. Можно будет применять родительский контроль Mac OS к Windows-приложениям.

В новой версии пакета особый акцент будет сделан на игры. Помимо двукратного прироста производительности появится поддержка Dolby 5.1, улучшится отрисовка трёхмерных сцен.

Parallels Transporter, программа для переноса данных с Windows-системы на Mac, теперь будет встроена в Parallels Desktop.

Parallels, Desktop 6

по материалам AppleInsider