07/09/2010 22:25 | Антон Чивчалов

Марк Хёрд перешел в Oracle

Темы: Oracle, HP, Mark Hurd,

Бывший гендиректор HP Марк Хёрд (Mark Hurd), уволенный месяц назад после скандала с сексуальными домогательствами и подделкой документов, теперь будет работать в Oracle сопрезидентом. Об этом Oracle официально сообщила в понедельник.

Ларри Эллисон (Larry Ellison), основатель и бессменный руководитель Oracle, всегда был высокого мнения о Хёрде. Он сразу же поддержал его после увольнения и раскритиковал правление HP за излишнюю политкорректность. Он даже назвал это «самым худшим решением в области кадров после того, как идиоты в правлении Apple много лет назад уволили Стива Джобса».

«Марк проделал блестящую работу в HP, и я надеюсь, у него будет получаться ещё лучше в Oracle», — сказал Эллисон.

Чем будет Хёрд заниматься в новой должности, пока не уточняется, хотя известно, что он заменит Чарльза Филлипса (Charles Phillips), который раньше заведовал продажами и маркетингом. У Филлипса последнее время дела шли не лучшим образом, и ему пришлось оставить свой пост и даже выйти из совета директоров.

В Oracle есть ещё один сопрезидент, Сафра Катц (Safra Catz). Она занимается юридическими и финансовыми вопросами. Как и Катц, Хёрд будет подчиняться непосредственно Эллисону.

Oracle, HP, Mark Hurd, Марк Хёрд

по материалам Computerworld