06/09/2010 19:35 | Антон Чивчалов

Фотоутечка: на iPad может появиться видеочат

Темы: iPad, tablet

Ресурс 9 to 5 Mac обнародовал любопытную фотографию, на которой, вероятно, изображена новая модель iPad с лицевой камерой. Фотография не лучшего качества, однако на ней просматриваются слова «Video Calls Deb(ug)». На сайте отмечают, что такой же режим был на прототипах iPhone 4.

Конечно, в фотографии много спорного, однако это уже не первый слух о появлении на iPad лицевой камеры. iPod touch уже получил и камеру, и FaceTime для неё, поэтому всё идёт к тому, что аналогичный функционал скоро будет и на iPad. Хотя Apple официально не сообщала о появлении на iPad камеры, Стив Джобс 1 сентября на презентации упомянул, что в iPad появится HDR-фотография. Это и другие новшества появятся в версии iOS 4.2, адаптированной для iPad.

Какая бы камера ни появилась на iPad, она в любом случае поможет конкурировать с недавно вышедшими Android-планшетами вроде Samsung Galaxy Tab, у всех из которых есть хотя бы одна камера. С помощью камер можно не только общаться по видео, но также считывать штрих-коды и выполнять визуальный поиск.

iPad, tablet

по материалам Electronista