03/09/2010 20:34 | Антон Чивчалов

Apple хочет улучшить синхронизацию и работу с медиаконтентом в облаке

Темы: Apple

Apple подала заявки на два любопытных патента, описывающих беспроводную синхронизацию данных между сервером в облаке и клиентским устройством пользователя. Они также позволяют улучшить работу с различным медиаконтентом на удалённом сервере.

Первый патент называется «Медийный и пользовательский интерфейс для доступа к группам медиаресурсов» (Media and User Interface for Accessing Groups of Media Assets). В нём описывается метод обзора контента с помощью списков и категорий. Это вполне может быть применимо к Apple TV: вывод информации, поиск, сортировка и фильтрация по различным критериям и характеристикам и т. д. На днях, напомним, Apple представила новую модель своей телеприставки.

Второй патент получил название «Протокол синхронизации данных» (Data Synchronization Protocol), в нём речь идёт о синхронизации данных через интернет с различными устройствами, как портативными, так и стационарными. Согласно патенту, iPhone сможет синхронизироваться с компьютером по воздуху, а не через USB, как сейчас. При этом будет три режима синхронизации: быстрый, медленный и перезагружаемый (reset). К разным типам данных можно будет применять разные режимы: скажем, это могут быть контакты, а может быть музыка.

Apple

Apple

по материалам AppleInsider