20/08/2010 02:51 | Анна Кирикова

Google TV не нравится телеканалам

Темы: Google TV

Google получает существенное сопротивление от некоторых телевизионных сетей, которые не испытывают особой радости от сервиса Google TV. Издание Wall Street Journal пишет, что компания вела переговоры с представителями крупных телеканалов, однако те пока не захотели иметь Google в числе своих партнёров. В большинстве своём телеканалы уверены, что технология Интернет-гиганта отвлечёт зрителей от традиционного телевидения, а также будет способствовать пиратству.

Определённую туманность технологии придаёт так же и то, что Google пока не сообщила, как именно она планирует получать прибыль со своего «телепроекта». Также непонятно, какую прибыль могут иметь сторонние телеканалы.

По большому счёту, проект разработан, чтобы контрастировать с уже существующими сетями наподобие AppleTV или Roku Internet Player. Стоит напомнить, что Google TV была представлена ещё весной этого года. Технология — набор программного обеспечения для установки в телевизоры и домашние мультимедийные системы, она позволит зрителям осуществлять интернет-навигацию, получать доступ к различным программам и мультимедиа в сети прямо со своего экрана.

По некоторым данным, запуск проекта ожидается уже осенью.

Google TV

По материалам Electronista