04/08/2010 22:13 | Анна Кирикова

Logitech представляет цифровую видеосистему безопасности

Темы: Logitech

Компания Logitech пытается протиснуться в мир цифровых видеосистем безопасности и представляет две таких системы: Alert 750i Master System и водостойкую  Alert 750e Outdoor Master System с возможностью ночного видения. Каждая система включает в себя одну HD-камеру и необходимое ПО, позволяющее смотреть получаемое изображение с любого браузера, установленного на Mac или PC. Компания также предложит мобильный премиум-сервис, который позволит пользователям смотреть отснятое видео, все ещё хранящееся на камере, и управлять настройками устройства прямо с мобильного телефона или из Сети. Чуть позже сервис будет доступен и на телевизорах.

Запись будет вестись с разрешением 960x720 на скорости 15 кадров в секудну и может быть запущена датчиком движения. Оповещения о том, что было обнаружено движение, могут быть посланы по электронной почте. Обе модели имеют встроенный микрофон, но только одна камера может успешно снимать в темноте. Настройки позволят владельцу устройства выбрать из 16 зон съёмки и сфокусироваться на той, что интересует его в данный момент. Внутри камер спрятались 2 microUSB-флешки  по 2 ГБ каждая.

Стоимость модели Alert 750i Master System равняется $300, стоимость  Alert 750e Outdoor Master System — $350. Обе они появятся на рынке в августе.

Logitech

По материалам Electronista