07/08/2010 18:03

Скутер Koenigsegg — для стильной, быстрой и комфортной езды в мегаполисе

Темы: Koenigsegg

Рост числа личных автомобилей привёл к печальному результату — появлению огромных пробок на городских дорогах, в результате чего утром и вечером центр любого крупного города стоит неподвижно. Тысячи людей не только тратят своё время и нервы, но и страдают от загрязнения воздуха. Не стоит отчаиваться — на помощь в решении этой и не только этой проблемы приходят дизайнеры!  Так, дизайнер Салли Нг (Sally Ng) придумала стильный двухколесный скутер, который носит название  Koenigsegg Scooter, который позволяет не только быстро и удобно перемещаться по городу, но также способствует водителю идти в ногу с современным образом жизни.

Koenigsegg

Размеры скутера весьма компактны и составляют 2,1×0,78×1,4 м. Представленный 1470 метров колёсной базой, Koenigsegg позволяет двигаться при минимальном дорожном просвете в 16,5 см, тогда как  сиденье водителя имеет ширину всего 79 см. Таким образом, необходим просвет чуть меньше метра для того, чтобы «проскользнуть» мимо стоящих в пробках авто и с гордо поднятой головой унестись по своим делам.

Koenigsegg

Так как скутер предназначен ещё и для решения экологических проблем, то это возможно благодаря производству энергии из электрического двигателя.

По материалам thedesignblog