01/08/2010 23:42

Azouri Brothers получили добро для постройки «зелёной» многоэтажки в Тель-Авиве

Темы: Azouri Brothers

Проект Azouri Brothers был одобрен местным и районным комитетами по планированию городской застройки в Тель-Авиве и уже можно говорить о том, что вскоре ещё одним «зелёным» зданием в мире станет больше! Первый этап строительства будет завершён к январю.

Двадцатиэтажное здание Azouri Ecotower будет максимально использовать естественное освещение и обеспечивать здоровую атмосферу для жителей и работников офисов.

Azouri Brothers

Разработчики заявили, что крыша здания будет покрыта солнечными батареями и там же будут установлены ветряные турбины, которые представляют собой возобновляемые источники энергии. Кроме того, более 16 000 литров пресной воды будет накапливаться ежедневно.

Свежий воздух будет циркулировать по всему зданию, чтобы уменьшить энергию, затрачиваемую для работы систем искусственного кондиционирования воздуха. Во всём здании в оконных проёмах планируется установить новейшие стеклопакеты, которые позволят сократить расход тепла на четверть, а более половины поступающего солнечного света будет преобразовано в тепловую энергию при помощи специальных систем. На пятом и двадцатом этажах здания планируется разместить ботанические сады.

Кроме этого, разработчики планируют  использовать при строительстве «зелёного» здания вторичные материалы.

По материалам ecofriend