29/07/2010 20:58 | Антон Чивчалов

LG открывает новый веб-магазин приложений

Темы: LG

В LG официально объявили о запуске обновлённой версии магазина приложений для мобильных телефонов. Он расположен по адресу lgapplication.com. Впервые он заработал ещё в прошлом году, но сейчас прошёл серьёзную переработку. Пока сервис работает с приставкой «бета», но уже вполне работоспособен и доступен в 23 странах. Правда, без США: видимо, в LG пока не планируют конкурировать с iPhone. Зато, что приятно, есть Россия. В течение года число стран будет доведено до 33.

На данный момент в магазине можно скачать около 3000 приложений, из которых половина — для простых телефонов. Есть в магазине и программы для Windows Mobile. Позже в течение года LG обещает добавить ещё порядка 1000 приложений для Android.

Примечательно, что все программы в магазине бесплатны, по крайней мере пока. При этом действует интересная система поощрений: пользователи могут иметь «одинарный», «двойной» и «тройной» уровень, и с каждым уровнем они получают доступ к новым приложениям и службам. Для повышения уровня нужно оценивать приложения, делиться ими с друзьями, ввести подробную информацию о себе и подписаться на RSS-ленты портала.

LG

По материалам Electronista