29/07/2010 18:22 | Анна Кирикова

Apple добавляет расширения для Safari 5

Темы: Apple, Safari 5

Компания Apple анонсировала добавление расширений в Safari 5, которые привнесут в браузер дополнительную функциональность.

Обновление позволит пользователям загружать расширения, над которыми довольно давно велась работа. Все они были разработаны с использованием стандартов HTML5, CSS3 и JavaScript. Несмотря на то, что пользователь уже может получить доступ к некоторым расширениям через настройки браузера, обновление существенно облегчает процесс.

Список расширений для браузера даже на данном этапе включает в себя солидные имена. Такие, как  Amazon (адаптированный wish-list), Microsoft (интегрированный поиск с помощью Bing), New York Times и Twitter.

Говоря о введении расширений, сотрудники Apple отмечают: «Каждое расширение для Safari имеет цифровой сертификат от Apple, который позволит избежать злонамеренного использования и гарантирует, что обновления всех расширений поступают от первоначального разработчика».

Когда речь зашла о сохранности данных, представители компании добавили, что расширения не будут иметь доступа ни к данным системы пользователя, ни к сторонним сайтам, за исключением тех, доступ к которым открыл разработчик.

Apple, Safari 5

По материалам Techradar