28/07/2010 19:16 | Антон Чивчалов

На Apple подали в суд за быстрый перегрев iPad

Темы: Apple, iPad

Группа пользователей iPad из Калифорнии подала в суд на Apple за то, что если с планшетом некоторое время работать при свете солнца, то он быстро перегревается и самопроизвольно выключается. Истцы заявляют, что Apple вводит пользователей в заблуждение, представляя iPad как устройство для чтения книг, тогда как в действительности его почти невозможно использовать на открытом воздухе.

«Работа с iPad — это не „просто как читать книгу“, потому что книги не закрываются, когда их читают на солнце или в других нормальных природных условиях», — говорится в иске. Таким образом, Apple обвиняют в прямом обмане потребителя.

В иске отмечается, что эта проблема уже давно известна, её активно обсуждают «в интернете и технологических кругах». Несмотря на всё это, обращают внимание истцы, Apple до сих пор не хочет даже просто предупредить потенциальных покупателей о возможных проблемах.

Иск подан в окружной суд Северного округа Калифорнии как групповой, от имени всех пользователей iPad в США. Истцы требуют возместить им ущерб и наказать саму Apple штрафом.

Apple, iPad

По материалам AppleInsider