20/07/2010 17:49 | Анна Кирикова

Мистический продукт Apple получил одобрение Федеральной Комиссии по связи

Новый и пока ещё неназванный продукт Apple, оснащённый Bluetooth, который впервые был направлен для рассмотрения в Федеральную Комиссию по связи ещё в октябре, дождался официального разрешения на этой неделе.

Мистическое устройство было помещено в список на официальном сайте Федеральной Коммиссии по связи. Изделие  подключается к компьютеру по Bluetooth, однако никаких упоминаний о наличии Wi-Fi или возможности соединения по сотовой связи в регистрационных бумагах нет.

На 45 странице документов Федеральной Комиссии по связи устройство было названо Bluetooth Trackpad.

Помимо этого, известно, что продукт имеет прямоугольную форму, а расположение значка FCC/IC будет расположено на его задней части. Неназванное устройство имело номер A1339.

Первоначальные испытания аппарата проводились в 2009 году и датированы 7 октября. Слухи о беспроводном трекпаде, прозванном Magic Trackpad, впервые появились ещё тогда. Имя продукта стало известно в сентябре, когда Apple подавала заявление на право собственности на торговую марку.

Затем, в июне, появились снимки предполагаемого гаджета. Это даёт нам шанс предположить, что устройство уже готово, и компания-производитель просто ждёт удобного момента, чтобы его представить.

Apple, Magic Trackpad

По материалам Appleinsider