15/07/2010 21:24

Verbatim выпускает «гоночные» портативные HDD ёмкостью 500 ГБ

Темы: Verbatim, HDD, GT

Вдохновленная долгой историей побед спортивных автомобилей, компания Verbatim выпустила два новых портативных жёстких диска, со знаменитыми белыми гоночными полосами на корпусе. Диски ёмкостью до 500 ГБ помещаются в кармане или в сумочке. Новые портативные GT-диски очень просты и удобны в эксплуатации. Габариты составляют 78×118×16 мм, а вес всего 152 г.

Verbatim, HDD, GT 

Яркие накопители выделяются белыми гоночными полосами, напоминающими о легендарных спортивных автомобилях. Диски используют файловую систему FAT32 и совместимы с PC и Mac.

В комплекте с новыми портативными дисками USB 2.0 500 ГБ Verbatim поставляется пакет Nero BackItUp и Burn Essentials, в котором объединены три важных функции: регулярное резервное копирование всех файлов и папок запись на CD, DVD или Blu-Ray фото, видеоролики и другие данные восстановление поврежденных файлов с помощью Nero RescueAgent

Утилита энергосбережения GREEN BUTTON

Утилита GREEN BUTTON, которая также входит в комплект поставки, ограничивает энергопотребление диска в то время, когда диск не используется и продлевает срок его службы. Утилита автоматически переводит накопитель Verbatim в ждущий режим через заданный период времени, или же вручную по щелчку на пиктограмме GREEN BUTTON на рабочем столе.

Итак, новые диски от Verbatim это:

  • вместимость 500 ГБ;
  • компактность;
  • программный пакет Nero BackItUp и Burn Essentials;
  • утилита энергосбережения GREEN BUTTON продлевает время работы диска;
  • совместимость с Windows 2000 / XP / Vista / Windows 7, Mac OS X 10.1 или выше.

Портативные накопители в красном и черном вариантах будут доступны в июле 2010 года по рекомендованной цене 2990 руб.

По материалам пресс-релиза Verbatim