13/07/2010 03:32 | Антон Чивчалов

В Android Market будет 100 000 приложений до конца месяца

Темы: Android Market

Android Market достигнет важного рубежа в 100 тыс. приложений к концу июля. Это известно из того, что на данный момент приложений уже 90 тыс., в июне было добавлено 15 тыс. Эту информацию приводит AndroLib, Google её пока не прокомментировала.

Увеличение числа приложений в Android Market тесно связано с выходом новых устройств. Первый резкий рост произошёл после выхода Motorola Droid в ноябре прошлого года, последний — в апреле и мае, когда был выпущен Droid Incredible. Сыграло свою роль и решение Google бесплатно раздать HTC Evo 4G всем разработчикам, посетившим конференцию Google I/O в мае. Это несколько тысяч человек.

В App Store на данный момент доступно 225 тыс. приложений, однако темпы роста существенно ниже, поэтому Android сокращает отставание. В апреле там было всего 50 тыс. приложений — за два месяца их число удвоилось. Это говорит о постоянном росте интереса к Android. В последнее время к разработке подключились ведущие компании, в частности Amazon и Sling Media, которые начали портировать свои программы на Android.

Android Market

По материалам Electronista