08/07/2010 06:08 | Антон Чивчалов

Nokia обвинила Эльдара Муртазина в краже коммерческих секретов

Темы: Nokia, , N8

Руководитель портала Mobile-review.com Эльдар Муртазин написал в своём блоге, что Nokia подала на него жалобу в МВД за воровство конфиденциальных данных о новейшей модели смартфона N8, в частности фотографий. Недавно Муртазин разместил довольно негативный обзор этого смартфона, о котором мы также сообщали.

По словам журналиста, ему позвонили из МВД, когда он находился в Черногории, задали несколько вопросов, в частности о местоположении серверов сайта, и пригласили для беседы. Конкретные претензии ему пока неизвестны, попытки связаться с Nokia ни к чему не привели. Муртазин сетует на то, что эта компания часто игнорирует вопросы и обращения и вообще не умеет «работать с информацией».

«Не думаю, что кто-то будет изымать сервера, отключать нас от сети, для этого веских причин с моей точки зрения просто нет, — пишет журналист. — Посыл о том, что с нашей стороны нарушена коммерческая тайна компании Nokia, интересен. Но мы не подписывали никаких соглашений о неразглашении информации с этой компанией. И в Nokia прекрасно знают об этом».

Для Nokia эта история «в области PR является чистым проигрышем», считает Муртазин. Он надеется получить разъяснения непосредственно в МВД, о чём сразу же напишет в своём блоге.

Nokia, Эльдар Муртазин, N8

По материалам Живого журнала