06/07/2010 02:04 | Антон Чивчалов

На iPhone 4 исправят индикатор силы сигнала

Темы: Apple, iPhone 4

В Apple признали проблемы со связью на iPhone 4, однако там настаивают, что они носят программный характер и связаны с алгоритмом отображения силы сигнала в виде меток. Ранее поступали сообщения, что связь ухудшается, когда телефон держат за нижний левый угол.

В официальном заявлении Apple говорится, что для вычисления силы сигнала использовалась неверная формула, из-за чего телефон часто показывал более сильный сигнал, чем на самом деле. Когда же он показывал подлинную силу сигнала, многие пользователи делали ошибочный вывод, что телефон стал хуже ловить. После консультаций с AT&T формулу было решено поменять. В Apple обещают выпустить в скором времени обновление прошивки с новой формулой.

В компании также заявили, что приём сигнала на iPhone 4 как минимум не хуже, чем у 3GS, а возможно, и лучше. При захвате телефона определённым образом связь действительно немного ухудшается, но незначительно. Это же происходит на телефонах многих других производителей, в частности Nokia и BlackBerry, отмечают в Apple.

Apple, iPhone 4

По материалам Ленты