27/06/2010 20:25

L-E-D-LED-L-ED — инновационная интерактивная инсталляция

L-E-D-LED-L-ED — так называется красивая инсталляция от студии студия Delight, находящейся в Токио (Япония). Инсталляция L-E-D-LED-L-ED состоит из бесчисленных светодиодных фонариков, выполненных в форме шаров, закреплённых на проводах и способных свободно передвигаться (например, как счёты), чтобы позволить зрителю взаимодействовать и изменять составляющие части. Пользователь может создать любой "рисунок" из фонариков — от подобия тигровой шкуры до цветочного орнамента — всё зависит только от фантазии. Таким образом, инсталляция несёт не только декоративную, но и осветительную функцию.

L-E-D-LED-L-ED, Delight, Brit Insurance Designs

Проект принял участие в ежегодном шоу Brit Insurance Designs — своеобразном Оскаре мира дизайна, который прошёл в этом году в третий раз. В этом шоу принимают участие инновационные рекламные материалы и опережающие мышление дизайнерские проекты со всего мира.

L-E-D-LED-L-ED, Delight, Brit Insurance Designs

К слову, прошлогодним победителем стал неофициальный плакат американского президента Барака Обамы авторства Шепарда Фейрея (Shepard Fairey). Победителем этого года стал предмет интерьера от дизайнера Мин-Кью Чоя (Min-Kyu Choi).

L-E-D-LED-L-ED, Delight, Brit Insurance Designs

via thedesignblog