В НОТИК поступили нетбуки серии Asus Seashell

Темы: , Asus, Seashell, , Eee PC, 1201NL, nVidia, ION

В магазинах ноутбуков НОТИК – поступление нетбуков популярной серии Asus Seashell. Eee PC 1201NL - нетбук, базирующийся на платформе nVidia ION.

Дизайн

Этот нетбук является наследником Eee PC 1201T. Как и все другие «морские ракушки», Eee PC 1201NL стилен и изящен в черном глянцевом корпусе размером 29,6 x 20,8 x 3,3 см и весом всего 1,4 кг.

12-дюймовый экран со светодиодной подсветкой имеет HD-разрешение (1366 х 768 пикселей). Он более яркий, чем у Eee PC 1201T, но не настолько бликующий, чтобы испортить или затруднить работу или просмотр фильма. От предшественников по семейству Eee PC 1201NL отличает камера высочайшего качества, дающая комфортные для восприятия четкость и гладкость изображения.

Традиционная для серии chiclet-клавиатура не требует долгого утомительного привыкания, как и текстурированный тачпад с хорошей чувствительностью, облегчающий «путешествия» по длинным страницам текстовых документов и интернет-ресурсов. C помощью простейших манипуляций пользователь сможет также выполнять масштабирование текстов и изображений, выделять необходимые их части и многое другое.

Средства подключения дополнительных периферийных устройств представлены выходами на внешние мониторы и HDTV -VGA и HDMI, картридером для внешних носителей форматов SD, MMC, двумя портами USB, разъемами для наушников и микрофона.

Нотик, Asus, Seashell, нетбук, Eee PC, 1201NL, nVidia, ION

Производительность

Asus Eee PC 1201NL построен на процессоре Intel Atom N270 (частота - 1600 МГц) и работает под управлением винтажной, но любимой многими пользователями ОС Windows XP Home Edition.

Графика обрабатывается GPU nVidia ION LE, позволяющим энергоэффективным нетбукам проигрывать видео высокой четкости. Этот графический чип поддерживает PureVideo HD, обеспечивающим превосходное воспроизведение видео при минимальных нагрузке на CPU и потреблении энергии. Нетбук комплектуется Arcsoft Total Media Theatre, программным обеспечением, которое помогает разгрузить GPU. Оно поддерживает большинство популярных видео форматов, включая HD MKV. Результатом этого программно-аппаратного симбиоза почти все HD-видеофайлы проигрываются на Eee PC 1201NL безупречно. Кроме того, порт HDMI позволяет вывести картинку в высоком разрешении на телевизор.
 
Вместимость жесткого диска Eee PC 1201NL - 160 Гб, объем оперативной памяти DDR2-800 - 1 Гб.  Это вполне адекватно и достаточно для выполнения характерных задач, которые владелец ставит перед своим нетбуком.

Нотик, Asus, Seashell, нетбук, Eee PC, 1201NL, nVidia, ION

Коммуникации

Встроенные модули связи Wi-Fi и Bluetooth – самые распространенные и надежные средства доступа к беспроводным сетям – помогут владельцу не выпасть из жизненного русла во время деловых поездок и на отдыхе.

Аккумулятор

Eee PC 1201NL поставляется с литий-ионным аккумулятором на 63 Вт*ч, позволяющим просматривать HD-видео  на протяжении 3,5 часа, а в менее ресурсоемких приложениях работать более 5 часов.