21/06/2010 22:26

Motorola предоставит отделившейся компании до 4 миллиардов долларов

Темы: Motorola

Motorola намерена вложить от 3 до 4 миллиардов долларов в производство сотовых телефонов после разделения компании в 2011 году. Раздел произойдёт после выкупа основной части долгов, сообщает издание Wall Street Journal. Для повышения шансов на успех новая компания будет освобождена от пенсионных и иных финансовых обязательств.

Motorola рассматривала возможность раздела с 2008 года. Из-за конкуренции на рынке мобильных телефонов компания потеряла порядка $5 миллиардов долларов за последние три года.

Основным направлением деятельности новой Motorola Mobility будет производство сотовых телефонов и цифровых ТВ-приставок. Ей будет выделено достаточное количество ресурсов для приобретения или разработки новых технологий.

Вторая компания, Motorola Solutions, будет нести все возможные обязательства и заниматься производством радиоустановок, ручных сканеров и телекоммуникационного оборудования. На данный момент этот сегмент компании приносит наибольший доход, который в 2009 году составил $11,1 млрд.

Motorola

via Electronista