Сколково: дорогу построили, осталось «сделать бизнес-школу лучшей в мире»

Темы: Skolkovo, Russia, ,

До деревни Сколково отныне можно добраться по новой дороге, построенной специально для того, чтобы будущим инноваторам можно было попасть в «дефолт-сити» без пробок. Окрытие дороги, начинающейся от 53-го километра МКАД, поручили первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и губернатору Московской области Борису Громову.

«Ввод в эксплуатацию дороги позволит запустить с 1 сентября работу бизнес-школы „Сколково“. Мы (правительство) свои обязательства по созданию инфраструктуры для этой школы полностью выполнили», — сказал Шувалов, выступая на церемонии открытия.

«Шувалов отметил, что теперь жители Сколково и окрестных деревень получат возможность быстро и без помех добираться до Москвы на автомобилях. Он напомнил, что ранее на этой дороге были постоянные пробки», — пишет корреспондент РИА Новости.

На данный момент ведутся работы с РЖД по модернизации железнодорожного сообщения. Чиновники обещают, что до Киевского вокзала от Сколково можно будет добраться всего за 15 минут.

По словам Шувалова, важную часть реализации проекта государство выполнило, так что «теперь бизнес должен выполнить свою часть обязательств, сделать бизнес-школу лучшей в мире».

Skolkovo, Russia, Россия, Сколково

via РИА Новости