11/06/2010 21:13

Adobe сообщает о выходе Flash Player 10.1 для Mac, Windows и Linux

Компания Adobe наконец объявила о выходе важного обновления для плагина Flash Player — 10.1. В новой версии множество изменений, наиболее значительным из которых выглядит поддержка аппаратного ускорения. Разработчики также получают возможность применять 3D и собственные эффекты, созданные в Pixel Bender.

Из других обновлений следует отметить поддержку динамической подстройки качества потокового видео, динамический генератор звука и функцию выгрузки-загрузки в веб-приложениях. Многие изменения ориентированы на разработчиков, в частности, цветокоррекция, сложное форматирование текста и др. Версия для Mac весит 7,44 МБ и работает с браузерами Safari, Firefox и Opera, на платформе Mac OS X 10.4 и выше. Само собой, представлены и обновления для Windows и Linux.

Версию для Mac, вероятно, следует считать наиболее важной, поскольку до настоящего момента Flash-технология являлась «первой в списке причин отказа системы», как заявил недавно исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs).

Мобильная версия Flash Player 10.1 выйдет во втором полугодии.

Adobe, Flash Player 10.1

via Electronista