11/06/2010 20:19

ТОП-10 дизайнерских столов для настольного футбола: от роскошных до ретро

Темы: , Audi Design

До старта Чемпионата мира по футболу, который на этот раз проходит в ЮАР, остаются считанные часы и уже сейчас мы ощущаем футбольную лихорадку, заразившую футбольных фанатов по всему миру и которая не отпустит на протяжении всего турнира. Если вы тоже являетесь поклонником футбола, но не имеет возможности показать своё футбольное мастерство из-за насыщенного графика или отсутствия надлежащих условий, предлагаем оценить десятку самых интересных дизайнерских находок в области настольного футбола. Владелец одной из представленных игр имеет возможность не выходя из дома вести мяч, отдавать пасы, устраивать забастовки и даже становиться чемпионом!

Футбольный стол Audi

промышленный дизайн, Audi Design

Audi Design разработал данный футбольный стол ещё в 2008 году и понадобилось целых два года доработок для того, чтобы проект поступил в производство, правда, ограниченным тиражом в двадцать экземпляров. Эмоциональный дизайн корпуса сделан из алюминия и высокопрочного пластика, а рычаги — из дерева. Только избранным доступно проведение турниров за игровым столом от Audi Design.

Offside Wengè

промышленный дизайн, Audi Design

Разработанный дизайнером Бореком Сипеком (Borek Sipek), футбольный стол Offside Wengè — это разбирающийся стол, который помимо развлечения гостей может быть использован как обыкновенный стол для совместных чаепитий. Если стол не используется как игровой, то его поверхность может быть заменена на плоскую деревянную или прозрачную стеклянную. Экономия места для малогабаритных квартир налицо!

Футбольный стол-робот

промышленный дизайн, Audi Design

Если рассматривать предыдущие варианты футбольных столов, то минус всё же один есть — для того, чтобы поиграть, необходим напарник. Но как быть, если все друзья заняты и не с кем разделить радость от игрового процесса? Это не будет проблемой, если у вас дома стоит футбольный стол-робот, который разработали студенты Тэмми Чау (Tammy Chau) и Джейсон Зен (Jason Then) из университета дизайна Аделаиды. Их работа завоевала награду на одном из тематических конкурсов и вот почему. Автоматизированные функции, которые присущи столу-роботу, работают благодаря наличию камеры и светодиодной системе датчика отслеживания положения мяча на столе.

Футуристичный футбольный стол

промышленный дизайн, Audi Design

Инновационный дизайн, убедительной формы детали и тонкие материалы делают этот  футбольный стол самым крутым из сегодняшнего ТОПа. Встроенные стереодинамики, мониторы или рекламные дисплеи с торцов, автоподъёмник мяча — это новый уровень игры в футбол за столом!

Футбольный стол от Touch Interactive

промышленный дизайн, Audi Design

Это дизайнерский стол разработан для Global Leisure (Великобритания) дизайнерами Touch Interactive и привлекает внимание тем, что выпуск каждого экземпляра происходит раз в месяц, невзирая на большой спрос! Если вы являетесь человеком, который любит развлекаться и не желает соглашаться на второе место, то эти игровые столы — это именно то, с чем захотелось бы поиграть.

Футбольный стол «Бриллиантовый кубок»

промышленный дизайн, Audi Design

Следующему участнику сегодняшнего ТОПа дано название «Бриллиантовый кубок», что обещает веселье и развлечение со вкусом. Хотя название может ввести в заблуждение, что предстоит азартная игра, тем не менее, корпус стола инкрустирован бриллиантами и кристаллами. Покрытие стола выполнено из металла и алмазов.

Роскошь в настольном футболе

промышленный дизайн, Audi Design

Этот предмет — полномасштабная часть мира роскоши, существующая в одном экземпляре. В настоящее время люксовый футбольный стол выставлен на продажу и первоначальна его стоимость оценивается в $9500. Созданный вручную дизайнером Джаредом Арпом (Jared Arp) в 2007 году, данный футбольный стол получил награду дизайнерского сообщества за современную эстетическую привлекательность и чистую функциональность.

Люксовый футбольный стол в стиле минимализм

промышленный дизайн, Audi Design

Это один из самых люксовых и привлекательно выглядящих футбольных столов, которые только можно себе представить. Выполненный из из нержавеющей стали, алюминия и небьющегося стекла, стол позволяет настроить практически всё на свой вкус, включая цвет рамки, ножек и игрового поля.

Футбольный стол «Одиннадцать»

промышленный дизайн, Audi Design

Студия дизайна GRO решила поспособствовать популяризации игр в закрытых помещениях, в результате чего появился вариант футбольного стола для гостиных, названный «Одиннадцать». Известно, что проект принимал участие в миланской дизайнерской выставке в апреле 2008 года.

Раритетный оксфордский футбольный игровой стол

промышленный дизайн, Audi Design

Раритетный оксфордский футбольный игровой стол станет прекрасным дополнением любой гостиной, где требуется добавить классическую нотку. Настоящий антикварный стол выполнен из дерева и украшен ручной резьбой, ретро-отделка, металлическая фурнитура, крепкие деревянные ручки и уникальное игровое поле выполнено очень похожим на настоящую траву.

via bornrich