08/06/2010 18:19

Обнаружены серьёзные проблемы в системе безопасности Adobe Flash и Acrobat

Темы: Adobe, Flash, Acrobat

Компания Adobe опубликовала предупреждение об обнаружении критических проблем в системе безопасности Flash и Acrobat. В версии Flash 10.0 и ниже как для Mac, так и Windows, а также все версии Acrobat 9 обнаружены бреши, через которые может проникнуть злоумышленник. В сборке пре-релиза Flash 10.1 и более ранних версий Acrobat подобных ошибок не обнаружено.

На данный момент зафиксированы реальные случаи хакерских атак. Пользователи Acrobat на платформе Windows могут в качестве временной меры удалить, переименовать или заблокировать доступ к файлу authplay.dll, однако в результате данного действия потеряют возможность открывать PDF-файлы со встроенным Flash-контентом. Сроки исправления ошибки в отношении обоих продуктов пока не объявлены.

Возникновение проблемы подобного рода можно считать крайне несвоевременным для Adobe, которая совсем недавно рекламировала Flash как безопасную программную среду с целью убедить Apple и своих пользователей. Что касается Flash 10.1 для Android 2.2, подобных рисков выявлено не было. Впрочем, работа над программой ещё не закончена.

Adobe, Flash, Acrobat

Источник: Electronista