08/06/2010 00:01 | Антон Чивчалов

Apple может выпустить Safari 5 с RSS-ридером и Bing

Французский сайт MacGeneration сообщил, что на своей международной конференции для разработчиков Apple может представить новую версию Safari 5 со встроенным агрегатором RSS-лент, поиском от Bing и расширенной поддержкой HTML 5. Отрисовка JavaScript будет на 25% быстрее, чем в Safari 4, а также появится подкачка DNS с упреждением. Также возможно появление Mac OS X 10.6.4 и Xcode 4. Об этом говорят некие внутренние документы Apple, которые оказались в распоряжении сайта.

В HTML 5 появится свыше десятка новых функций, включая геолокацию, полноэкранный режим и закрытые субтитры в видео. Также появятся новые инструменты для разработчиков, в частности временная шкала в Web Inspector для более эффективной оптимизации.

Среди других нововведений: более «умная» адресная строка, аппаратное ускорение Safari под Windows, история поиска с указанием дат, режим скрытого просмотра страниц, оптимизация кэширования.

Apple, Safari 5, Mac OS X 10.6.4, Xcode 4

Apple, Safari 5, Mac OS X 10.6.4, Xcode 4

Кроме того, MacGeneration сообщил, что на этой неделе выйдет новая версия Mac OS X 10.6.4, в подтверждение чего также показал список новшеств. Они в основном те же, что в бета-сборках Snow Leopard, которые Apple выдавала разработчикам.

В новой версии решены ряд проблем: не отвечающая на запросы клавиатура или трэкпад, не запускающийся Adobe Creative Suite 3, проблемы с воспроизведением DVD при подавлении чересстрочной развёртки в режиме Good Quality, ряд других.

Apple, Safari 5, Mac OS X 10.6.4, Xcode 4

Наконец, на этой неделе, по информации сайта, выйдет Xcode версии 4. Это пакет средств разработки для Mac OS X.

via AppleInsider