07/06/2010 17:38 | Антон Чивчалов

Microsoft показала Windows Live Essentials Wave 4

Microsoft уже обновила свои Messenger и Hotmail, и вот теперь дело дошло и до остальных сервисов пакета Windows Live Essentials (WLE). В новой версии пакета, который назван Wave 4, обновлены следующие сервисы: Messenger, Mail, Photo Gallery, Movie Maker, Family Safety, Sync. Toolbar заменён на Bing Bar.

По словам Microsoft, основные изменения касаются пяти главных приложений: Mail, Photo Gallery, Movie Maker и Sync. В остальных изменения в лучшем случае косметические. Сайт ArsTechnica поделился впечатлениями от бета-версии программы.

В Mail улучшен доступ к почте в автономном режиме: теперь письма можно редактировать в офлайне, и они будут синхронизироваться при появлении соединения с интернетом. То же касается и календарей. Письма можно представлять в виде цепочек сообщений, как в Gmail. Появился режим быстрого предпросмотра для почты, новостных групп и лент новостей. Общий объём отправляемых фотографий в одном письме может быть до 10 ГБ. Фотографии можно редактировать прямо в режиме создания письма. Также к ним можно добавлять подписи и создавать шаблоны.

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

В Photo Gallery появились две очень полезные функции: Photo Fuse (комбинирование частей разных фотографий в одну) и поиск людей на основе распознавания лиц (вы помечаете человека, и программа пытается найти его на других фотографиях). Появилась функция Find Tab для сортировки людей по фотографиям, именам, датам, расположению, тегам, названиям папок и любым комбинациям из этих данных.

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

В Movie Maker появилась функция AutoMovie, применяющая к фотографиям или видео комплексную тему, состоящую из различных спецэффектов, субтитров, музыкальных дорожек и т. д. Эти же темы доступны и в режиме слайд-шоу в Photo Gallery. Улучшилось качество работы с видео, появились режимы компрессии для разных портативных устройств. Прямо из программы можно опубликовать видео на Facebook, Flickr, YouTube или SkyDrive.

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

Программа Sync позволяет синхронизировать папки между PC и Mac.

Microsoft, Windows Live Essentials Wave 4

В Microsoft пока не уточняют, когда WLE 4 будет доступен для загрузки. По неофициальным данным, это произойдёт в июне. По другим данным, он будет входить в пакет обновлений SP1 для Windows 7.

via ArsTechnica