01/06/2010 02:18

Смеситель Magic Trick проконтролирует расход воды

Темы: Magic Trick

Дизайнеры Крис Анджел (Chris Angel) и Дэвид Блайн (David Blaine) разработали проект интересного  кухонного смесителя. Отличительной особенностью Magic Trick является то, что при помощи такого смесителя пользователь сможет не только контролировать расход воды, но и напор воды, идущей из крана, температуру воды, при этом не дотрагиваясь до него руками!

Magic Trick

То, о чём сегодня идёт речь, представляет собой лишь прототип итогового устройства, поскольку авторы считают, что присутствуют мелкие недоработки. А пока дизайнеры рассказывают, в чём заключается их инновации — для того, чтобы включить воду, необходимо провести рукой вдоль корпуса смесителя по направлению к себе, как будто приглашая поток воды «выйти из укрытия». Для выключения воды следует проделать обратное движение.

Magic Trick

Для регулирования напора воды следует двигать рукой вправо от смесителя в том случае, если нужна струя посильней. Аналогично с предыдущим вариантом, для уменьшения напора проведите рукой по направлению к носику смесителя.

Magic Trick

Идея очень интересна и мы надеемся, что в скором времени авторы проекта представят окончательный вариант энергосберегающего смесителя Magic Trick.

via yankodesign