26/05/2010 16:23

Концептуальный гаджет Tenna phone— «всё в одном»

Темы: , Tenna phone

Современный пользователь ожидает от своих электронных устройств очень многого. Например, взять тот же мобильный телефон. Кроме средства связи, большинство аппаратов используются как  видеокамера, фотокамера, диктофон, MP3-плеер, видеопроигрываетель, WEB-браузер, электронная записная книжка и так далее. Устройство Tenna phone, разработанное дизайнером  Юрии С. Лимом (Yuree S. Lim), наоборот, добавляет функцию телефонных аппаратов ко всем остальным гаджетам, таким, например, как MP3-плеер.

Концепт, Tenna phone

Изначально Tenna phone — это телефонный аппарат, который использует распознавание голоса для управления пользовательским интерфейсом. Он обеспечивает только входящие и исходящие звонки и приём-отправку текстовых сообщений. Полуторадюймовый девайс имеет съёмный предмет, вставляемый в ухо для общения с позвонившим и подключается к любому устройству через mini-USB разъём. Для работы с планировщиком, для управления личными контактами, работе в Интернет требуется просто подключить Tenna phone к любому устройству, которое имеет экран.

В двух словах можно сказать, что гаджет Tenna phone преобразует любое ваше устройство с экраном в мобильный телефон и это возможно благодаря наличию специально разработанного программного обеспечения tennalink.

Концепт, Tenna phone

Концепт, Tenna phone

via yankodesign