21/05/2010 01:29

Домашний телефон XXI века: WIPI Phone

Темы: WIPI Phone, Samsung, WIPI

С развитием мобильной связи все мы практически перестали пользоваться стационарными домашними телефонными аппаратами. Промышленный дизайнер Бон-Сеоп (Bon-Seop) считает своей миссией вернуть незаслуженно утраченное внимание пользователей на домашние телефоны. Для этого дизайнер разработал проект аппарата  под названием WIPI Phone для Samsung.

WIPI Phone, Samsung, WIPI

Благодаря своему изысканному, но в то же время и очень простому дизайну, WIPI Phone отлично впишется в интерьер как кухни, так и спальни или гостиной. Корпус приятного молочного цвета выполнен из пластика, а интуитивно понятный интерфейс не требует мучительного изучения инструкции.

По своей сути, WIPI Phone — это нечто среднее между мобильным телефоном и ноутбуком, это идеальное сочетание данных двух устройств. На задней панели телефонного аппарата имеются несколько разъёмов, таких как сетевой разъём, несколько USB-выходов и гнездо питания. Всё это совмещается в одном устройстве, не мешая использовать его согласно главному предназначению.

WIPI Phone, Samsung, WIPI

WIPI Phone, Samsung, WIPI

Как вы уже обратили внимание, телефонный аппарат  WIPI Phone лишён трубки; зато вы можете видеть собеседника на экране, а голос его будет слышен через динамики, размещённые здесь же, на передней панели. Для того, чтобы видели вас, необходимо включить камеру, которая тоже встроена в корпус аппарата. Все эти интересности стали возможными благодаря использованию платформы Wireless Internet Platform for Interoperability (WIPI), которая обеспечивает беспроводной доступ к Интернету.

Ещё неясно, возьмётся ли Samsung за выпуск телефонных аппаратов подобного типа, какой представил дизайнер Бон-Сеоп, однако проект уже существует и он по-своему интересен.

WIPI Phone, Samsung, WIPI

via yankodesign