17/05/2010 17:12

В 2050 году авиалайнеры будут летать на водородном топливе

Давайте перенесёмся на сорок лет вперёд, как предлагает дизайнер Виктор Урибе (Victor Uribe), и посмотрим на триумф его авиалайнера Airbus A350H, который вот-вот совершит взлёт из центра Франкфурта.

По мнению дизайнера, в 2050 году население Земли будет настолько велико и будет занимать практически всё свободное пространство, так что для аэропортов сегодняшнего типа не будет места. Именно по этим причинам дизайнер Виктор Урибе  разработал концептуальную модель авиалайнера, который смог бы взлетать без разгона по взлётно-посадочной полосе, а вертикально.

Airbus A350H, Victor Uribe, концепт

Кроме этого, топливо у таких летательных аппаратов будет водородным, синтезируемым из воды ближайших рек и закачиваться аккурат перед полётом. Взлётно-посадочные полосы, имеющиеся в настоящее время, будут со временем демонтированы, а на их месте появятся элегантно спроектированные платформы.

Работа дизайнера заслуживает благодарности, поскольку она прогрессивна, безумно интересна и не менее фантастична, ведь кто знает, что будет с миром через сорок лет.

Airbus A350H, Victor Uribe, концепт

via dvice