15/05/2010 23:00

Эко-гаджет Bugplug позаботится об экономии электроэнергии

Темы: Bugplug

Вдохновленный культурой городских виниловых игрушек, Bugplug от польской студии дизайна Ah&Oh Studio является эко-гаджетом, который экономит электроэнергию. Благодаря встроенным датчикам движения в верхней части антенны, размещённой на «голове» игрушки, устройство автоматически определяет ваше присутствие дома и включает все устройства, как только вы входите в комнату, а когда вы покидаете квартиру, все электроприборы выключается через индивидуально запрограммированный таймер.

Bugplug

Разработанный для Greener Gadget Competition (Конкурс на самый «зелёный» гаджет), Bugplug состоит из настраиваемого таймера, который отключает питание после 0–6 (или до 30) минут в комнате, где никого нет, а съёмный шнур питания позволяет размещать и использовать его не только рядом с розеткой.

Устройство небольшого размера и помещается на ладони, а вот польза его поистине неоценима! Данный гаджет будет полезен для тех, кто вечно забывает выключать за собой свет, телевизор или даже компьютер и приведёт к уменьшению расходов на электроэнергию. С другой стороны, очень удобно будет, вернувшись домой, не тратить своё время на подключение всех электронных устойств, ведь за вас это сможет сделать Bugplug!

Bugplug

Bugplug

via thedesignblog