12/05/2010 21:59

«Зелёный» дизайнерский смеситель — экономьте воду, пожалуйста!

Темы: ,

Отрадно наблюдать за тем, как всё больше и больше промышленных дизайнеров предлагают «зелёные» творения и прилагают больше усилий для сохранения природных ресурсов для стабильного будущего наших потомков. Ещё несколько лет назад практически никто не задумывался над тем, сколько он тратит водопроводной воды ежедневно для удовлетворения персональных потребностей.

Как известно, сейчас во многих домах устанавливаются счётчики для контроля за водопотреблением и экономии. Девайс-приставка к водопроводному крану от дизайнера Эун Джи Бьёна (Eun Ji Byeon) будет полезен не только в квартирах и домах, но так же в общественных зданиях, одним словом, там, где заботятся о рациональном использовании каждой капли воды.

концепт, промышленный дизайн

Принцип работы девайса следующий. На аппарате, похожим на диск старого телефона, задаётся определённое время — пять, десять, пятнадцать секунд. Скажем, если вы решили умыться, то крутите диск с указанным временем и совершаете то, что задумывали, а по истечении пятнадцати секунд вода автоматически прекращает подаваться. Примерно по такому же принципу работают уже существующие смесители, которые реагируют на движение рук, дизайнер Эун Джи Бьён (Eun Ji Byeon) лишь слегка их усовершенствовал и добавил оригинальности.

концепт, промышленный дизайн

via furniturestoreblog