30/04/2010 22:02 | Антон Чивчалов

Microsoft сворачивает разработку Courier

Темы: Microsoft, Courier

Ресурс Gizmodo в четверг сообщил, что в Microsoft сворачивают работы над двухэкранным планшетом Courier и не будут запускать его в производство. Решение об этом было принято на самом верху, а именно Стивом Баллмером. Глава корпорации предписал, что Courier «больше не должен поддерживаться». О причинах такого решения источник не сообщает.

Зато есть комментарий одного из вице-президентов Microsoft Фрэнка Шо (Frank Shaw). «Мы всегда ищем новые идеи, исследуем, тестируем, взращиваем, — сказал Шо. — Это наше ДНК — разрабатывать новые форм-факторы и естественные пользовательские интерфейсы, чтобы стимулировать производственные и творческие ресурсы. Проект Courier — это один из примеров такой работы. Он будет учитываться при работе над новыми проектами, но в данный момент у нас нет планов производить такое устройство».

Возможно, на судьбу Courier повлиял успешный старт продаж iPad, который разошёлся тиражом в полмиллиона всего за десять дней. В Microsoft могли решить, что у Courier слишком непривычная концепция, чтобы противостоять на рынке iPad.

Microsoft, Courier

via Electronista