12/04/2010 21:13

«Sleep Scan» — узнайте, почему вы плохо спите

Темы: Sleep Scan, Tanita

В том случае, если стакан горячего молока, выпитый перед сном, плохо выполняет свою работу, может быть, вам стоит задуматься — вдруг с организмом что-то не так? Чтобы не гадать, можно использовать «Sleep Scan» — интересный гаджет от японской компании Tanita.

Sleep Scan, Tanita

«Sleep Scan», или Сканер сна, использовать очень легко — он просто кладется под ваш матрас. Сканер сделан из гибкого материала, так что никакого дискомфорта доставить не должен. Специальные датчики на протяжении всей ночи следят за каждым вашим телодвижением, частотой дыхания, сердцебиением и сохраняют эти показания в памяти карты формата SD. С утра пораньше вы вставляете карточку в персональный компьютер и при помощи специальной программы, прилагаемой в комплекте со Сканером, происходит анализ причин вашего недосыпания.

Используя графики и таблицы, можно вычислить, отчего вы просыпались или ворочались тот или иной раз и даже сколько этих самых раз было.

По большому счету, «Sleep Scan» — это всего лишь развлекательный гаджет, поскольку если у вас есть серьёзные проблемы со сном, лучше обратиться к профессиональному врачу. А то доиграетесь…

Как сообщается, счастливыми обладателями «Sleep Scan» уже в мае легко смогут стать жители Японии, готовые выложить  395 у. е. за один набор. Что касается жителей других стран, то им придётся подождать.

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

Sleep Scan, Tanita

via ohgizmo