06/04/2010 22:35 | Антон Чивчалов

Apple может в ближайшее время обновить все линейки MacBook'ов

Темы: Apple, MacBook

Тайваньская газета Apple Daily написала, что Apple планирует выпустить новые модели MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Она также предположила, что новинок так долго не было из-за перебоев с поставками процессоров Intel: последнее время Intel не справляется с заказами на новые мобильные чипы Core от производителей, особенно Acer.

Новые MacBook Pro, по версии газеты, получат жёсткие диски на 640 ГБ или, опционально, твердотельные на 248 ГБ. Утверждается, что компьютеры будут работать до 8 часов без подзарядки.

То, что новые MacBook Pro будут основаны на чипах Core i5 и i7, в принципе, не новость: информация об этом появляется в разных источниках уже несколько месяцев. 32-нм версия чипов позволит улучшить быстродействие и производительность графики и снизить потребление энергии в сравнении с моделями на Core 2 Duo.

AppleInsider ранее писал, что на новых моделях MacBook велика вероятность появления сдвоенных видеокарт. Ряд источников сообщали, что в Apple тестируются несколько прототипов ноутбуков, способных переключаться между интегрированной и выделенной графикой.

Apple, MacBook

via AppleInsider