03/04/2010 00:18

Обувь из деталей микросхемы, или «Носить нельзя любоваться»

Темы: Steven Rodrig

На фотографии, что вы видите далее, изображена, вероятно, самая первая пара обуви, сделанная из… деталей микросхемы! Автором выступил дизайнер Стивен Родриг (Steven Rodrig), в коллекции которого имеется не только необычная обувь, органайзеры, но и насекомые и даже растение в горшочке — всё это выполнено также из деталей микросхемы.

Steven Rodrig

Как рассказывает о коллекции сам автор на своём официальном сайте, в осуществлении идеи ему помогали друзья и знакомые, кому не жалко было расстаться с платами, старыми телефонами, радио, компьютерами и другими устройствами, содержащими микросхемы. Но этого всё равно было мало, и Стивену Родригу пришлось докупать множество компонентов на eBay. Кроме того, существовала проблема несоответствия имеющихся в распоряжении дизайнера деталей, которые ему требовались для осуществления своих замыслов, по формам и размерам. Для этого пришлось очень аккуратно использовать инструменты для распила более крупных частей на меньшие, не повредив деталей микросхем.

Steven Rodrig

Как отмечает автор, самое печальное в его работе это то, что он не может точь-в-точь повторить не то что пару туфель, но и даже детали, из которых состоит обувь, распилить одинаково не представляется возможным. 

«Каждая из моих работ уникальна, как и всё в этом мире», — отмечает дизайнер Стивен Родриг.

Сейчас, после года труда и совершенствования результата, дизайнер готов к участию в выставках, но останавливаться на достигнутом он не собирается. Автор ищет новые технологии для реализации собственных идей, и мы обязательно увидим его эксклюзивные работы, как только они будут закончены.

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

Steven Rodrig

via xactstudios