24/03/2010 23:29 | Антон Чивчалов

Opera Mini отправлен на одобрение Apple

Норвежский разработчик представил на одобрение в App Store браузер Opera Mini, известный своей скоростью. На Международном мобильном конгрессе месяц назад Opera заявила, что этот браузер «в шесть раз быстрее Safari». В связи с этим будет очень интересно посмотреть, одобрит ли его Apple или нет. Политика Apple в этом отношении далеко не либеральная, и особенно что касается браузеров и прочих конкурирующих программ.

«Opera приложила огромные усилия для создания настраиваемого, стилизованного, функционального и очень отзывчивого браузера, который сможет максимально полно реализовать возможности iPhone применительно к веб-функционалу Opera, — говорит сооснователь Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner). — Результатом этой работы стал браузер для iPhone».

Браузер Opera Mini уже выпущен для Android и BlackBerry, правда, пока только в бета-версии. Есть также версия для Windows Mobile.

В первой версии Opera Mini для iPhone не будет функции приближения щипком, но она с большой вероятностью появится в будущем.

Apple, App Store, Opera Mini, iPhone

via TechRadar