19/03/2010 21:20 | Антон Чивчалов

HTC отвергла обвинения Apple в нарушении патентов

Темы: HTC, Apple

HTC ответила на обвинение Apple в нарушении 20 своих патентов вплоть до таких элементарных действий, как разблокирование телефона жестом.

«HTC не согласна с действиями Apple и будет защищаться всеми доступными средствами, — говорится в официальном заявлении тайваньской компании. — …С самого первого дня HTC сосредоточивалась на разработке собственных прорывных инноваций, предлагающих потенциальным покупателям смартфонов уникальные функции».

В HTC напоминают, что начали заниматься телефонами гораздо раньше Apple: «В 1999 году мы начали с разработки XDA и T-Mobile Pocket PC Phone Edition, наших первых смартфонов с сенсорным экраном, которые начали продаваться в 2002 году. С тех пор было поставлено более 50 моделей смартфонов HTC».

Многие эксперты сейчас склонны к мысли, что Apple в скором времени подаст в суд и на Google. Именно платформа Android и телефон Nexus One стоят за нынешней тяжбой с HTC. Впрочем, будем надеяться, что это не сильно ударит по Android: здоровая конкуренция выгодна всем.

HTC, Apple

via TechRadar