19/03/2010 01:47 | Антон Чивчалов

Аналитик: в Windows Phone 7 copy-paste будет, но не сразу

Слухи об отсутствии в Windows Phone 7 функции копирования и вставки, возможно, несколько преувеличены. Обозреватель Microsoft Лун Чжэн (Long Zheng), посетивший конференцию MIX10, написал, что вначале в WP7 эта функция была, но Microsoft её временно удалила, чтобы успеть выпустить ОС до конца года. Но в скором времени после выпуска выйдет обновление, которое вернёт в систему операции с буфером обмена.

Эта информация несколько противоречит заявлениям самой Microsoft, представители которой на конференции утверждали, что пользователям на самом деле не очень-то нужны функции буфера обмена. С другой стороны, это может быть просто оправданием за отсутствие этих операций на начальной стадии, а потом в Microsoft вдруг «передумают» и вернут их.

В Windows Mobile операции с буфером обмена были всегда, и они довольно важны для бизнес-пользователей. Microsoft допустит большую ошибку, если проигнорирует эту категорию покупателей. Появление копирования и вставки на iPhone существенно улучшило принятие этого телефона в деловом сегменте.

Microsoft, Windows Phone 7, clipboard, буфер обмена

via Electronista