16/03/2010 19:47 | Антон Чивчалов

Intel выпустила бюджетный SSD-диск за $125

Темы: Intel, SSD

Intel представила высокопроизводительный твердотельный накопитель X25-V объёмом 40 ГБ по относительно невысокой цене — $125. Накопитель предназначен в первую очередь для бюджетных нетбуков и гибридных настольных конфигураций, включающих жёсткий и твердотельный диски одновременно.

«Такая доступная цена позволяет извлечь все преимущества SSD, добавив SSD-диск в настольный компьютер в режиме двойного диска или через менеджер загрузки, — говорится в официальном заявлении Intel. — В конфигурации с двойным диском X25-V устанавливается на компьютер с уже существующим жёстким диском. На SSD устанавливается операционная система и избранные приложения, что позволяет использовать преимущество в скорости, ведь SSD-диск в четыре раза быстрее жёсткого диска со скоростью вращения шпинделя в 7200 об/мин».

40 гигабайт более чем достаточно для установки Windows 7, MS Office и даже игр. Таким образом можно достичь прироста производительности до 43%, а в случае с играми прирост может достигать 86%. Запуск системы и выход из спящего режима также будут выполняться быстрее.

Intel, SSD

via TGDaily