Ford создаст свой «App Store» и подружит GPS с «Википедией»

Темы: Ford, App Store, GPS, Wiki, cloud,

На недавней выставке MWC не раз проскакивала мысль о том, что к Интернету должны быть подключены все девайсы в мире, начиная от телефонов и заканчивая чуть ле не утюгами. Очевидно, всё именно к этому и идёт.

Сейчас в Техасе проходит интересное событие — фестиваль современных технологий SXSW. Там недавно выступил ответственный за исследования и разработки Ford Ти-Джей Гиули (TJ Giuli): в рамках своего семинара «Dude, This Is My Car» (Чувак, это моя тачка») он рассказал о планах компании Ford по выходу на рынок автомобильных приложений. Впрочем, какой там выход? Ничего подобного ещё не существует, поэтому можно смело говорить, что Ford пытается создать совершенно новый рынок в автомобильной индустрии.

В частности, речь шла о создании игровых приложений и улучшении уже существующего сервиса GPS путём интеграции с «Википедией». По мнению Ford, это поможет водителям-путешественникам не только следить за дорогой и узнавать маршрут, но и черпать интересные подробности о том месте, где они находятся.

Для реализации проекта Ford сотрудничает с компанией Cumulux, занимающейся облачными технологиями. Говоря иначе, грядёт повальное подключение всех автомобилей к Сети, так что ваш «железный друг» всегда будет под её доблестным присмотром.

Надо сказать, оригинальный способ вывода компании из глубокого кризиса.

Ford, App Store, GPS, Wiki, cloud, Вики

via wired