Видеорегистратор: «чёрный ящик» против гаишников и «автоподстав»

На дорогах водителя ждёт немало трудностей. Помимо навигации в большом городе с тысячами улиц и сложных развязок водитель может столкнуться с ложными обвинениями в нарушении правил дорожного движения, дорожно-транспортными происшествиями, попытками «автоподстав».

Попробовать частично решить проблему поможет новое предложение от компании МакЦентр, которая начала продажи специальных GPS-навигаторов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор — они помогут справиться автолюбителям с этими и другими неприятными ситуациями на дорогах. 

Pocket Navigator PN-K70 сделан на базе Mio K70, с полной версией навигационной программы АВТОСПУТНИК, программой для видеорегистрации дорожной обстановки и картой памяти microSD, на которой все это будет установлено.

Pocket Navigator PN-K70, навигация, МакЦентр, GPS

Видеорегистратор AutoDVR

Данная программа исполнит роль «чёрного ящика» автомобиля. Она отличается высокой надежностью, наложением на видео даты/времени, а также GPS-скорости и координат.

Съёмка ведётся с покадровой видеокомпрессией MJPEG. Для просмотра отснятых роликов в программе предусмотрен видеопроигрыватель, а также возможность сохранения видеозаписей в AVI-формат для просмотра на ПК.

Входящая в комплект карта памяти microSD, объёмом 2 ГБ, позволяет вести беспрерывную видеозапись в течение 6 часов.

Стоит отметить, что при рассмотрении дел по административным правонарушениям могут быть предоставлены любые доказательства, относящиеся к делу, в том числе и записи автомобильного видеорегистратора. Это право зафиксировано в статье 26.2 Кодекса об административных правонарушениях. 

Карты и навигация

Комплект включает в себя карту Tele Atlas для GPS-программы АВТОСПУТНИК: свежий релиз известного поставщика картографии имеет дворовые проезды в мегаполисах, миллион километров дорог, подробную адресную базу, улицы по двум сотням городов и проверенные, пригодные для комфортной езды дороги по всей стране. Навигация АВТОСПУТНИК строит самые удобные маршруты с учётом ПДД и информации о «пробках», даёт голосовые подсказки водителю во время движения и моментально изменяет рекомендуемый путь, если водитель ушел с дороги.

Mio K70

Устройство работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional. Это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем в простом элегантном дизайне. Являясь продуктом Mio, коммуникатор Explora K70 предлагает расширенные возможности GPS-навигации, высокую точность позиционирования. Благодаря поддержке сотовых сетей 3,5G, пользователь сможет не только оперативно использовать сеть Интернет, но также получать информацию о состоянии дорожного трафика.

Устройство поддерживает все функции Windows Mobile 6.1 Professional, а так же функции телефона, sms и mms.

На витринах магазинов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор появится 15 марта по цене 10990 руб.

по материалам пресс-релиза МакЦентр