12/03/2010 19:50 | Антон Чивчалов

Изобретатель сотового телефона перешёл с iPhone на Motorola Droid

Темы: iPhone, Droid, Martin Cooper,

Изобретатель сотового телефона Мартин Купер (Martin Cooper) в эфире C-Span поведал, что в настоящее время он пользуется телефоном Droid, поскольку любит тестировать самые новые телефоны.

Общение Купера с ведущими C-Span заняло около получаса, в основном он говорил о политике сотовых компаний, проблемах с частотами и недоказанной (по его мнению) угрозе сотовых телефонов для здоровья. Ведущий не преминул спросить его, каким телефоном он пользуется, на что изобретатель ответил: «Это зависит от того, когда меня спросить. У меня всегда самый новейший телефон, я стараюсь попробовать каждый телефон только потому, что люди вроде вас меня об этом спрашивают. В данный момент я использую Droid, потому что хочу попрактиковаться с операционной системой Android, и пока она мне нравится». Он также добавил, что до этого пользовался iPhone, но позже отдал его внуку. Впрочем, Droid он пользуется только для общения в Twitter (@MartyMobile), а разговаривает по более простому телефону.

Сейчас Мартину Куперу 81 год. В начале 1970-х годов он входил в группу инженеров Motorola, создавших первый сотовый телефон. Именно он сделал первый в мире звонок по сотовому телефону, это произошло 3 апреля 1973 года.

via AndroidCentral