03/03/2010 22:11 | Антон Чивчалов

Crytek представила движок для 3D-игр CryENGINE 3

Темы: Crytek, CryENGINE

В Crytek сообщили о скором завершении разработки движка CryENGINE 3D (S-3D) третьего поколения. Результат этой работы будет показан на выставке GDC.

По словам представителя Crytek Карла Джонса (Cark Jones), CryENGINE 3 включает в себя продвинутую технологию под названием LiveCreate, позволяющую создавать игры одновременно для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

«Теперь ограничений для творческих задумок разработчиков больше не осталось, — говорит Джонс. — С CryENGINE 3 достигнута масштабируемость на несколько платформ: это революционное достижение, позволяющее создавать действительно великолепные игры вне зависимости от платформы… CryENGINE 3 — это эталон производительности графики, это почти фотореалистичная отрисовка как внутренних помещений, так и открытого пространства, а также экстраординарные спецэффекты в реальном времени».

Последнее время технологии стереоизображения активно внедряются в сектор потребительской электроники, в том числе в видеоигры. Это признают как в самой Crytek, так и в NVIDIA. Так, представитель NVIDIA Брайан дель Риццо (Bryan Del Rizzo) сказал: «Мы думаем, это будущее развлечений. Очевидно, что Джон Кэмерон со своим „Аватаром“ поднял планку, и теперь уровень ожиданий от стереотехнологий повысился. Теперь индустрия должна разработать такую аппаратуру и контент, которые позволят достигать такого же результата и в домашних условиях… И мы тесно сотрудничаем с разработчиками над достижением этой задачи».

Crytek, CryENGINE

via TGDaily