09/02/2010 20:29 | Антон Чивчалов

Новая фотография iPhone 4G?

Темы: Apple, iPhone 4G

Сайт iResQ, специализирующийся на ремонте iPhone, обнародовал фотографии якобы деталей телефона следующего поколения iPhone 4G. На сайте отмечается, что лицевая панель нового смартфона почти на сантиметр длиннее, чем у текущей модели. Есть и другие аппаратные изменения: над динамиком появилась отражающая поверхность (видимо, датчик приближения).

«ЖК-экран, по всей видимости, приклеен к дигитайзеру, как на первой модели iPhone, а не на 3G и 3GS, — говорится на сайте. — На 3G и 3GS дигитайзер можно отделить от экрана… это значит, что цена ремонта 4G будет выше, поскольку экран нужно будет заменять вместе с дигитайзером».

Новая модель iPhone, которая с большой вероятностью будет называться 4G, должна выйти в июле. Ряд источников сообщает, что на него будет устанавливаться многоядерный процессор собственного производства Apple на базе референс-дизайна ARM Cortex с графикой от Imagination. Это будет SoC-чип, такой же, как A4 на iPad. Соответственно, новый iPhone должен стать и быстрее, и экономичнее.

Apple, iPhone 4G

via AppleInsider