26/01/2010 18:30 | Антон Чивчалов

Twitter — друг безработного

Темы: Twitter

Одним из достоинств Twitter является то, что, в отличие от обновлений Facebook, твиты могут достичь незнакомой аудитории. Эту его особенность активно использует рекрутеры, специалисты по кадрам, а также сами ищущие работу.

Как написала New York Times, сейчас на Twitter ищут работу 340 тысяч безработных — эти данные приводит сайт TwitJobSearch, специализирующийся на подборе кадров через Twitter. В этой компании разработали целую поисковую систему JobDeck, которая ищет в Twitter вакансии и распределяет их по категориям. В ней предусмотрено и платное размещение для компаний, желающих оказаться в результатах поиска повыше. В JobDeck автоматически транслируются объявления из деловой социальной сети LinkedIn, которая недавно начала сотрудничать с Twitter.

TwitJobSearch помогает и работодателям находить кандидатов на различные должности, и эту возможность уже высоко оценили многие компании. Например, гендиректор сайта Zillow.com охарактеризовал TwitJobSearch как «самый мощный рекрутинговый инструмент, который (он) когда-либо использовал».

Twitter

via New York Times